old.muslim.kz
29-летняя жительница Павлодара Тогжан Интыкбаева вместе со своим супругом и друзьями решила помочь нуждающимся детям в Африке, передает BNews.kz.
Известно, что им удалось собрать 2,5 миллиона тенге, перепродавая специальные карточки с QR-кодом, изображения которых начинают оживать после наведения на них камеры смартфона или планшета.
Тогжан делилась всей информацией на своей странице в Instagram.
Девушка отметила, что они собрали 280 пакетов с едой.
Также девушка сравнила цены на некоторые необходимые вещи: обычный литр сока в Казахстане стоит 400-500 тг, тогда как в Африке - 1500-2000 тг, маленькая пачка памперсов казахстанцам обходится в 1000-1200 тг, то жителям Африки в 10000-12000 тг.
Тогжан выразила огромную благодарность всем неравнодушным казахстанцам за помощь в сборе денег, отметив, что теперь почти 300 африканских семей не будут голодать в течение месяца.